- Создано: 27.05.2019 13:28
УКК информирует о занятиях, которые будут проводиться в июне 2019 года:
№ п/п |
Направление обучения |
Кол-во часов по учебному плану |
Срок обучения |
1. |
Рабочий люльки, находящийся на подъемнике (вышке) |
32 |
03.06-07.06 |
2. |
Обучение по охране труда работников |
40 |
03.06-07.06 |
3. |
Обучение пожарно-техническому минимуму рабочих осуществляющих пожароопасные работы |
12 |
06.06-07.06 |
4. |
Стропальщик (профподготовка) |
80 |
04.06-18.06 |
5. |
Обучение ПТМ руководителей и работников, ответственных за пожарную безопасность и проведение инструктажей на вновь строящихся и реконструируемых объектах |
11 |
13.06-14.06 |
6. |
Электрогазосварщик (повышение квалификации) |
160 |
17.06-28.06 (очное обучение – теория) |
7. |
Электросварщик ручной сварки (повышение квалификации) |
160 |
17.06-28.06 (очное обучение – теория) |
8. |
Обучение персонала, обслуживающего сосуды под давлением |
40 |
17.06-21.06 |
9. |
Электромонтажник кабельным сетям (повышение квалификации) |
80 |
17.06-28.06 |
10. |
Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ работников 1, 2, 3 группы по безопасности на высоте (обучение на одну из групп) |
32 |
17.06-20.06 |
11. |
Обучение пожарно-техническому минимуму электрогазосварщиков |
11 |
24.06-25.06 |
12. |
Оказание первой помощи |
8 |
25.06.2019 |
- Создано: 21.05.2019 08:58
В период с 14.05.2019 по 16.05.2019 на базе Учебно-курсового комбината проходил предварительный этап
VII ежегодного конкурса профессионального мастерства
«Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли-2019».
Цель отборочного этапа – выбрать среди лучших работников подразделений ООО «Корпорации АК «Электросевкавмонтаж»
представителей для участия на всероссийском конкурсе, организованным Государственной Корпорацией по атомной энергии
«Росатом». На конкурсе были представлены следующие номинации:
- лучший электросварщик ручной сварки;
- лучший сварщик ручной аргонодуговой сварки;
- лучший сварщик полуавтоматической сварки плавящимся электродом в среде СО2;
- лучший специалист в области сварки (сварочного производства);
- лучший специалист в области неразрушающих методов контроля;
- лучшая бригада электромонтажников (монтаж кабельных сетей и силового оборудования) (2 человека);
- лучший электромонтажник по осветительным сетям и электрооборудованию;
- лучший электромонтажник по вторичной коммутации;
- лучший слесарь КИП и А;
- лучшая служба по охране труда (2 человека);
- лучший специалист в сфере ценообразования и сметного дела.
В конкурсе активное участие приняли работники самостоятельных подразделений ООО «ЭМУ №7», ООО «МНУ-1 Корпорации
АК «ЭСКМ», ООО «МУ-4 Корпорации «ЭСКМ», ООО «СТМУ», ООО «ЗЭСКМИ», ООО «Прогресс».
В номинации «Лучший сварщик ручной дуговой сварки»:
1-е место - Коломиец Андрей Юрьевич, электрогазосварщик 4 разряда ООО "СТМУ".
2-е место - Морозов Сергей Владимирович, электрогазосварщик 6 разряда ООО «ЭМУ №7».
3-е место - Якимов Александр Александрович, электрогазосварщик 5 разряда ВУЭР ООО «Корпорация АК «ЭСКМ»
В номинации «Лучший сварщик ручной аргонодуговой сварки»:
1-е место - Шульев Дмитрий Александрович, электрогазосварщик 6 разряда ЛС ЦЛС и ТК ООО «Корпорация АК «ЭСКМ».
2-е место - Саратов Андрей Николаевич, электрогазосварщик 6 разряда ООО «ЭМУ №7».
3-е место - Стрилец Виталий Алексеевич, электрогазосварщик 6 разряда ООО «СТМУ».
В номинации «Лучший сварщик полуавтоматической сварки плавящимся электродом в среде СО2»:
1-е место -Луценко Максим Владимирович, электрогазосварщик 5 разряда ООО «СТМУ».
2-е место - Голицин Михаил Геннадьевич, электрогазосварщик 5 разряда ООО «Прогресс»».
3-е место - Матерухин Юрий Юрьевич, электрогазосварщик 4 разряда ВУЭР ООО «Корпорация АК «ЭСКМ».
В номинации «Лучший специалист в области сварки (сварочного производства)»:
1-е место - Губанов Александр Юрьевич, инженер по сварке ООО «ЗЭСКМИ».
2-е место - Михтеев Евгений Викторович – начальник службы сварки ООО «ЭМУ №7».
3-е место - Мокшин Алексей Владимирович, инженер по сварке 2 категории НВП ООО «Корпорация АК «ЭСКМ».
В номинации «Лучший специалист в области неразрушающих методов контроля»:
1-е место - Ткачев Андрей Геннадьевич, начальник СТК ООО «ЭМУ №7».
2-е место - Бойко Евгений Владимирович, инженер- контролер ЦЛС и ТК ООО «Корпорация АК «ЭСКМ».
3-е место - Назаров Олег Николаевич, старший инженер – технолог ВУЭР ООО «Корпорация АК «ЭСКМ».
В номинации «Лучшая бригада электромонтажников»:
1-е место - Иванов Максим Анатольевич, электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию 5 разряда НВП ООО
«Корпорация АК «ЭСКМ» и Тужиков Вадим Сергеевич, электромонтажник по кабельным сетям 5 разряда НВП ООО «Корпорация АК
«ЭСКМ».
2-е место - Краснов Александр Александрович, электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию 6 разряда ООО «МУ-4
Корпорации «ЭСКМ» и Солоненко Виталий Викторович, электромонтажник по распределительным устройствам 6 разряда ООО «МУ-4
Корпорации «ЭСКМ».
3-е место - Гапонов Николай Юрьевич, электромонтажник по кабельным цепям 5 разряда ООО «ЭМУ №7». и Глушков Павел
Михайлович, электромонтажник по кабельным цепям 5 разряда ООО «ЭМУ №7».
В номинации «Лучший электромонтажник по осветительным сетям и электроустановкам»:
1-е место - Пыркин Олег Васильевич -электромонтажник по освещению и осветительным сетям 5 разряда ООО «МНУ-1 Корпорации
АК «ЭСКМ».
2-е место - Бурдин Эдуард Федорович, электромонтажник по вторичным цепям 6 разряда ООО «ЗЭСКМИ».
3-е место - Половков Сергей Александрович, электромонтажник по освещению и осветительным сетям 6 разряда ВУЭР ООО
«Корпорация АК «ЭСКМ».
В номинации «Лучший электромонтажник по вторичной коммутации»
1-е место - Соломяный Антон Олегович, мастер цеха НКУ ООО «ЗЭСКМИ».
2-е место - Панков Евгений Николаевич, электромонтажник по вторичным цепям 5 разряда ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ».
3-е место - Бандаренко Екатерина Николаевна, электромонтажник 3 разряда ООО «Прогресс».
В номинации «Лучшая бригада по монтажу оборудования КИП и А»:
1-е место - Матерухин Олег Николаевич, электрогазосварщик 6 разряда ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ» и Тетерько Алексей
Алексеевич, слесарь КИПиА 5 разряда ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ».
2-е место - Пресняков Дмитрий Игоревич, электрогазосварщик 5 разряда НВП ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и Казаку Игорь
Викторович, слесарь КИПиА 4 разряда НВП ООО «Корпорация АК «ЭСКМ».
3-е место - Саратов Андрей Николаевич, электрогазосварщик ООО «ЭМУ-7» и Боярцев Алексей Владимирович, слесарь КИПиА ООО
«ЭМУ №7».
В номинации «Лучшая служба охраны труда»:
1-е место -Синельникова Наталья Альбертовна, руководитель СОТ ООО «ЭМУ №7» и Козак Дарья Александровна, специалист по
охране труда ООО «ЭМУ №7».
2-е место -Волков Александр Николаевич, специалист по охране труда НВП ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и Белозерцева Ирина
Михайловна, руководитель СОТ МНУ ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» в Республике Беларусь.
3-е место - Шевцов Юрий Александрович, специалист по охране труда ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ» и Пеньков Богдан
Дмитриевич, специалист по охране труда ООО «МНУ-1 Корпорации АК «ЭСКМ».
В номинации «Лучший специалист в сфере ценообразования и сметного дела»:
1-е место - Скирда Татьяна Александровна, заместитель начальника СДО ООО Корпорация АК «ЭСКМ».
2-е место - Назарова Ольга Анатольевна, старший инженер СДО ВУЭР ООО «Корпорация АК «ЭСКМ».
3-е место - Бирюкова Анастасия Анатольевна, инженер-сметчик МНУ ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» в Республике Беларусь.
Так держать!
- Создано: 20.05.2019 11:19
Фотоотчет с конкурса профмастерства "Лучший по профессии - 2019"
Победители ежегодного конкурса профмастерства "Лучший по профессии - 2019"
среди подразделений ООО "Корпорация АК "ЭСКМ"
Фотографии можно скачать перейдя по ссылкам указанным ниже:
- Создано: 23.04.2019 07:56
УКК информирует о занятиях, которые будут проводиться в мае 2019 года:
№ п/п |
Направление обучения |
Кол-во часов по учебному плану |
Срок обучения |
1. |
Обучение по охране труда работников |
40 |
06.05-14.05 |
2. |
Обучение ПТМ руководителей и работников, ответственных за пожарную безопасность и проведение инструктажей на вновь строящихся и реконструируемых объектах |
11 |
06.05-07.05 |
3. |
Обучение пожарно-техническому минимуму электрогазосварщиков |
11 |
07.05-08.05 |
4. |
Обучение ПТМ рабочих осуществляющих пожароопасные работы |
12 |
13.05-14.05 |
5. |
Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ работников 2, 3 группы по безопасности на высоте |
32 |
13.05-16.05 |
6. |
Обучение персонала, обслуживающего сосуды под давлением |
40 |
13.05-17.05 |
7. |
Обучение мерам пожарной безопасности руководителей |
28 |
13.05-17.05 |
8. |
Управление подъемными сооружениями, управляемыми с пола (по радио) |
8 |
15.05.2019 |
9. |
Электромонтажник по распределительным устройствам и вторичным цепям (повышение квалификации) |
80 |
20.05-31.05 |
10. |
Стропальщик (профподготовка) |
80 |
20.05-31.05 |
11. |
Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ работников 2, 3 группы по безопасности на высоте |
32 |
21.05-24.05 |
12. |
Обучение ПТМ рабочих осуществляющих пожароопасные работы |
12 |
23.05-24.05 |
13. |
Электросварщик ручной сварки (повышение квалификации) |
160 |
27.05-24.06 |
14. |
Оказание первой помощи |
8 |
28.05.2018 |